Усик признан лучшим боксером планеты по рейтингу P4P

На днях украинский боксер Александр Усик победил британца Тайсона Фьюри в 12-раундовом поединке.

После этого боя авторитетный журнал The Ring опубликовал обновленный рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории, в котором Усик стал новым лидером рейтинга, подвинув на второе место Наоя Иноуэ из Японии. Тот недавно защитил титул абсолютного чемпиона во втором легчайшем весе в бою с Луисом Нери.

Третье место занимает американец Теренс Кроуфорд. 3 августа в Лос-Анджелесе у него состоится первый поединок в 1-м среднем весе против Исраила Мадримова из Узбекистана.

Сейчас топ-10 рейтинга P4P по версии The Ring выглядит так:

Стоит добавить, что Усик будет абсолютным чемпионом только до 1 июня 2024 года. По данным ESPN, Международная боксерская федерация (IBF) планирует забрать свой пояс, поскольку украинец просрочил обязательную защиту титула.

Историческая победа Усика

Как сообщал УНИАН, Усик победил Фьюри и стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

Поединок длился все двенадцать раундов. В конце девятого украинский боец отправил британца в нокдаун.

Таким образом Усик защитил пояса WBA, WBO и IBF, отобрал титул WBC у британца. Украинец стал первым абсолютным чемпионом мира в супертяжелом дивизионе в XXI веке.

Усик признан лучшим боксером планеты по рейтингу P4P uriqzeiqqiuhkmp qhiquqideeihtvls